федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В Самарском университете прошел день финансовой грамотности от Сбербанка

В Самарском университете прошел день финансовой грамотности от Сбербанка

Самарский университет

В мероприятии приняли участие 80 студентов

Лекции Сбербанк бортжурнал
23.09.2016 1970-01-01
В среду, 21 сентября, Сбербанк провел лекцию по финансовой грамотности для студентов Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева.

В мероприятии приняли участие 80 студентов по направлениям подготовки "Менеджмент", "Бизнес-информатика" и "Государственное и муниципальное управление в социальной сфере".
 
В формате деловой игры ребята познакомились с основами бизнес-планирования, а также узнали о возможностях трудоустройства и карьерного роста в крупнейшем банке страны. Студенты получили купоны с приглашением на практику в Сбербанк. Ребята узнали о развивающей молодежной площадке #SberLab, которая находится по адресу: ул. Самарская, 207.

Уже несколько лет подряд Сбербанк участвует во всероссийской образовательной акции "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях". Сотрудники банка проводят познавательные встречи со студентами и школьниками, в рамках которых знакомят учащихся с навыками планирования бюджета, банковскими терминами и финансовыми услугами. Особый интерес ребят традиционно вызывают выступления топ-менеджеров банка, которые делятся историями успеха и ценными советами.
 
"Работа с молодежью – одно из ключевых направлений деятельности Сбербанка. Школьники и студенты – наши потенциальные клиенты и сотрудники. Именно поэтому нам важно, чтобы ребята как можно раньше научились грамотно управлять своими финансами, привить им основы финансовой культуры", - считает HR-директор Поволжского банка ПАО Сбербанк Корельская Ольга Владимировна.
 
Мероприятие "День финансовой грамотности" закончилось на позитивной ноте с вручением подарков и сувениров от Сбербанка.