федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Прошла международная конференция DOOR-2016

Прошла международная конференция DOOR-2016

Самарский университет

Организатором выступил Дальневосточный федеральный университет

бортжурнал Конференция математика
30.09.2016 1970-01-01
С 19 по 23 сентября во Владивостоке на острове Русском проходила IX международная конференция "Дискретная оптимизация и исследование операций – DOOR-2016". В конференции приняли участие более 140 докладчиков из России, Великобритания, США, Швеции, Франции, Норвегии, Израиля и Китая. 
 
Основные цели конференции - представить последние достижения в области математического программирования, дискретной оптимизации, теории игр, математического моделирования транспортировок, теории расписаний, раскроя и упаковок,  размещений, маршрутизации, исследования операций и их приложение, обсудить актуальные проблемы, возникающие в данных областях, расширить контакты российских и зарубежных учёных. 
 
В работе секции Transport and Logistics приняла участие аспирант Самарского университета Анастасия Иванова. "Считаю, что участвуя в таких конференциях, мы делаем очередной шаг на пути интеграции в международное научное сообщество в качестве одного из лидеров российской науки, заявляем о себе как о национальном исследовательском центре", - отметила Анастасия. 
 
В рамках конференции также прошла научная школа "Современная оптимизация и равновесие", на которой известные российские и иностранные учёные прочли лекции для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей ДВФУ и других вузов и научных организаций. Основное внимание было уделено прикладным задачам транспортной логистики, размещению предприятий, математической экономике и другим.
 
По результатам конференции будут выпущены сборники материалов Lecture Notes in Computer Science и CEUR-WS.