Олег Куркачёв победил в полумарафоне "Самарская Лука"

Сборная команда по легкой атлетике приняла участие в экологическом марафоне

Спортивные соревнования кафедра физвоспитания бортжурнал
05.10.2016 2016-10-06
2 октября в национальном парке "Самарская Лука" прошли забеги XXV одноимённого всероссийского экологического марафона. В нём приняли участие и студенты сборной команды Самарского университета по легкой атлетике.

Олег Куркачёв первым пришёл к финишу полумарафона (21 км 100 м), обойдя полторы сотни участников из Самарской области, Ульяновска, Казани и Прибалтики.

Тимир Пулатов стал первым студентом в истории сборной команды, который преодолел марафонскую дистанцию - 42 км 195 см. Тимур, пробежав от Жигулёвска до села Ширяево по трудной гористой местности национального парка, к финишу пришёл 13-м.

Команду готовили тренеры Владимир Лобачев и Игорь Кальбердин.