РФФИ объявил новый конкурс для молодых ученых

Проекты необходимо представить до 17 октября

Конкурсы Российский фонд фундаментальных исследований сотруднику студенту
06.10.2016 2016-10-06
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский фонд фундаментальных исследований" и Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых "Национальное интеллектуальное развитие" объявляют конкурс 2017 года проектов, фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными (Эврика! Идея).

Задача Конкурса – предоставить молодым ученым возможность провести фундаментальные научные исследования по тематикам, актуальным для создания и развития критических технологий и высокотехнологичной продукции, и на основе полученных результатов фундаментальных научных исследований выполнить работы, делающие возможной практическую реализацию этих результатов.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующими темам:

• Акустические методы исследования сложных сред для задач геологоразведки, инженерной геологии и мониторинга
  • Фундаментальные проблемы создания новых металлических материалов на основе аддитивных технологий
  • Физические основы создания устройств обработки информации в радио-оптическом и терагерцовом диапазонах частот с использованием управляемых деформаций в активных микро-нанослоях и гетероструктурах
  • Новые подходы к разработке лекарственных средств

Срок - до 17 октября 2016 года.

По всем вопросам можно обращаться в отдел сопровождения научных исследований Cамарского университета: административный корпус, комн. 204, тел.: (846) 267-43-59, 267-43-71, nauka@ssau.ru.