Альпклуб Самарского университета отметил 10-летний юбилей

Новички клуба прошли посвящение и принесли клятву альпиниста

туризм Горизонт (спортивно-туристское объединение) бортжурнал ОСЛ "Полет"
11.10.2016 2016-10-11
Празднование юбилея состоялось на базе оздоровительно-спортивного лагеря "Полет" 8 октября. В ходе мероприятия состоялось посвящение новых членов клуба, которые этим летом покорили свою первую вершину.

Юбилей – это возможность вспомнить историю создания клуба. И ее вспомнинали, просматривая видео из личных архивов тех, кто стоял у истоков альпклуба - Игоря Ерохова, Павла Крука, Дмитрия Скотникова.

Несмотря на то что альпинизм - опасный вид спорта, альпинисты - люди совершенно безобидные и позитивные, настоящие жизнелюбы! Все эти прекрасные качества были воплощены в квесте, в который превратилось посвящение.

Новички под командованием Константина Селезнева отправились на поиски пропавшего по легенде инструктора. Ребята преодолели много необычных и смешных испытаний. Когда же инструктор был найден, они встретились с Горным Духом и его верным помощником.

Именно эти персонажи приняли у ребят клятву альпиниста, после чего, Горный Дух посвятил каждого ударом ледоруба по каске в ряды смелых и умелых покорителей вершин. Всем посвященным вручили памятные значки с эмблемой клуба, изготовлением которых занимался Максим Бабин.

Завершилось празднование поеданием великолепного плова, который приготовил член альпклуба, жизнерадостный Роман Каримов.

Татьяна Синдюкова
Фото: Дания Мустафина