"Актуальные проблемы уголовно-процессуального права и криминалистики"

20-21 октября  на юридическом факультете Самарского университета будет работать Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы уголовно-процессуального права и криминалистики", посвященная 25-летию принятия Концепции судебной реформы в Российской Федерации и 15-летию принятия Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Предмет обсуждения – актуальные проблемы науки и практики отечественного уголовного судопроизводства и криминалистики на современном этапе.
Участники конференции – видные отечественные процессуалисты и криминалисты, аспиранты, а также руководители и работники судебных и правоохранительных органов, представители ближнего и дальнего зарубежья (Польша, Белоруссия, Украина, Азербайджан).
В ходе конференции предполагается обсуждение следующих проблем:
  • теоретические проблемы науки уголовного процесса и направления ее развития;
  • обвинение и защита в уголовном процессе;
  • проблемы собирания, проверки и оценки доказательств;
  • правовая регламентация и пути совершенствования досудебного производства;
  • судебное разбирательство; приговор и его исполнение;
  • пересмотр приговоров;
  • современные проблемы криминалистической науки;
  • актуальные проблемы судебных экспертиз.
Программа
Основные материалы конференции будут опубликованы в научном журнале "Библиотека криминалиста" (Москва),  входящем в список рекомендованных ВАК РФ, а также в Юридическом вестнике Самарского университета.
Адрес проведения: Самара, ул. Академика Павлова, 1в.