Порядок приема абитуриентов на обучение по образовательным программам высшего образования в 2017/18 учебном году

Пресс-служба Минобрнауки России

СМИ о Самарском университете абитуриентам Приемная кампания 2017 Министерство образования и науки РФ
13.10.2016 2016-10-13
Порядок приема в вузы для абитуриентов, поступающих в 2017/18 учебном году, не претерпел существенных изменений. Как и ранее любой абитуриент сможет направить документы, выбрав для поступления до пяти вузов и до трех направлений подготовки в каждом из них.

Порядок приема сохраняет особые права при приеме на обучение победителей и призеров олимпиад. Сохраняется возможность для поступающих получать дополнительные баллы за индивидуальные достижения, суммарно до 10 баллов.

Прием, согласно устоявшимся правилам, будет проходить в два этапа – до заполнения 80% бюджетных мест вуза на первом этапе, и до заполнения оставшихся мест на втором.

Согласно изменениям порядка приема каждый вуз обязан опубликовать всю необходимую информацию о приемной кампании уже в октябре предшествующего приему года, что позволит повысить информированность абитуриентов.

Также в Порядке более детально прописаны условия, которые вуз обязан обеспечить абитуриентам с ограниченными возможностями здоровья для повышения их комфорта при поступлении на обучение с учетом их индивидуальных особенностей.