Студенты 16 вузов обсудили семейные ценности

Самарский университет провел телемост "Семья семьей гордится"

Социально-психологический центр Самарского университета студенту бортжурнал
17.10.2016 1970-01-01
12 октября в 14.00 по московскому времени в большом конференц-зале межвузовского медиацентра Самарского университета прошел телемост "Семья семьей гордится". В мероприятии приняли участие 54 студента вуза.

Открыли мероприятие награждением победителей в четырёх всероссийских конкурсах: фотографий семей студентов - фотосушка "Семьи счастливые моменты», интернет-конкурсе инфографики "Семейный кодекс: 10 заповедей счастливой семейной жизни", конкурсе генеалогических исследований "Моя родословная".

В работе телемоста приняли участие 16 университетов России.

Алексей Гусев, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, рассказал о деятельности ассоциации, о важности семейных ценностей, особенно в студенческой среде.

Затем к дискуссии подключились заявленные площадки из регионов, которые поделились опытом работы с семьями в своих вузах. На самарской площадке семья Малышевых рассказала историю создания своей многочисленной семьи. Интернациональная студенческая семья Оссиала показала своим примером, что для любви не существует различий. Глава многодетной семьи Лазарь открыл секрет гармоничных семейных отношений.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений.

Победители конкурса "Фотосушка "Семьи счастливые моменты"

Номинация "Молодые семьи"
Макес Мастроякес - диплом 1-й степени.
Номинация "Отцовство - дар и долг"
Алена Буренкова - диплом 1-й степени,
Артем Оноприенко - диплом 3-й степени,
Номинация " Семейный проект"
Алина Денисова - диплом 1-й степени.
Номинация "Мы за здоровый образ жизни"
Артем Оноприенко - диплом 1-й степени,
Валентина Агабалян - диплом 3-й степени,
Номинация "Общежитие- одна большая семья"
Галина Затеева - диплом 2-й степени,
Екатерина Зарипова - диплом 3-й степени.

Межрегиональный Интернет-конкурс инфографики "Семейный кодекс: 10 заповедей счастливой семейной жизни"

Номинация "10 заповедей счастливой семейной жизни"
Ксения Воробьина - диплом 1-й степени.
Конкурс генеалогических исследований "Моя родословная"
Номинация "Отражение темы истории страны в родословной семьи"
Алексей Конев - диплом 1-й степени.
Номинация "Лучшая семейная летопись"
Диана Сапункова - диплом 1-й степени,
Ксения Воробьина - диплом 2-й степени.
Номинация "Мой прадед, дед, отец и я"
Денис Бараев - диплом 1-й степени.

Фото: Артем Оноприенко (фотоклуб "Иллюминатор")