Создан объединенный диссертационный совет по историческим наукам

Совет организован на базе Самарского университета и Пензенского государственного университета

диссертационные советы Министерство образования и науки РФ сотруднику
21.10.2016 2020-07-06
Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2016 г. №1277/нк выдано разрешение на создание на базе Пензенского государственного университета и Самарского национального исследовательского университет имени академика С.П. Королёва объединенного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д 999.102.02 по следующим научным специальностям:
  • 07.00.02 – Отечественная история (исторические науки);
  • 07.00.09 – Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки).