федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Свежий воздух и активный отдых

Свежий воздух и активный отдых

Самарский университет

Студенты организовали в лагере "Полет" дни здоровья

центр содействия укреплению здоровья студентов студенту бортжурнал ОСЛ "Полет" Крылья (ССО)
21.10.2016 2016-10-24
При содействии Центра содействия укреплению здоровья студентов Самарского университета студенты факультета электроники и приборостроения и сводного студенческого отряда "Крылья" выезжали в оздоровительно-спортивный лагерь "Полет" на традиционное осеннее мероприятие "День здоровья". 
 
Большим и дружный составом – более 160 человек - ССО "Крылья" окунулся в собственные "Шмалимпийские игры" по командным видам спорта под девизом: "Быстрее, выше, веселее". Оргсостав презентовал "новичкам" объединения многообразие строительных и педагогических отрядов, дав возможность познакомиться и развлечься: студенты не только состязались в спорте, но и ставили сценки по известным фильмам, бегали с камерами на фотокроссе и пели в орлятском кругу. Закончилось мероприятие чаепитием, на котором девушки продемонстрировали свои кулинарные шедевры, а юноши – хороший аппетит и искреннюю благодарность.
 
"Большое вам спасибо за чудесную, дружескую и невероятно уютную атмосферу! Эмоции действительно переполняют!" - поделилась впечатлениями Лиза Пешнова.
 
Эстафету активного отдыха ССО "Крылья" передал суденческому активу факультета электроники и приборостроения. Закаленных радиотехников ждал увлекательный квест по территории ОСЛ "Полет" с заданиями по различным видам спорта, чаепитие с пирожными. Несмотря на капризы погоды, день здоровья оставил приятные эмоции и впечатления.

Мероприятие обещало быть незабываемым уже с первых минут. Привычная дорога на территорию лагеря сменилась для участников дня здоровья поиском нового пути. Встреча с организаторами праздника произошла на футбольном поле. Там сконцентрировались основные активности дня.

И вдруг, резкий вой сирены, густой дым, появление странных людей и демонов – в масках, с оружием, цепями и рогами. Участников ждали новые испытания - тематический квест.
 
В результате студенты лазали по веревкам, стреляли по бутылкам с зельем, собирали по частям бензопилу, готовили отвары... В завершении сыграли в сюжетно-ролевую игру "Ночь Триффидов". 
 
 На мероприятие приехали не только "радиотехники", но и гости с других факультетов. 
 
"Ребята с ФЭП сделали шикарный День Здоровья! Жаль, что подобные мероприятия проходят не так часто. А армейским пайком мы лакомились в течение двух дней, он оказался очень  сытным и вкусным. Не зря поехал!", – поделился гость праздника Марсель Серебрянников.
Минувшие выходные запомнились студентам насыщенной и увлекательной программой, многоцветьем красок осенней листвы, прохладным дыханием осени, морем озона и свежего воздуха, теплой атмосферой общения и активного отдыха.
 
Татьяна Морозова, руководитель ЦСУЗС