Свежие новости

Самарский университет начинает строительство нового общежития

Министерство образования и науки РФ Антоневич Андрей
25.10.2016
На территории кампуса на Московском шоссе началось строительство первого блока двухсекционного 18-этажного общежития.

Будущее общежитие на 255 мест будет расположено за 14-м корпусом. На его строительство Министерство образования и науки РФ выделило 318 млн рублей.

Уже сейчас можно наблюдать за расчисткой территории и устройством ограждения. В ближайшее время начнут рыть котлован и забивать сваи.

Общежитие будет строиться в два этапа. Первый этап должен завершиться в декабре 2016 года и предусматривает подведение всех инженерных коммуникаций, создание фундамента и строительство первых двух этажей. Завершить строительство первого блока нового общежития предполагается к декабрю 2017 года.

"Есть шанс, что первые жильцы смогут отметить новоселье в канун нового, 2018 года", – прокомментировал проректор по развитию кампуса Самарского университета Андрей Антоневич.

Вся проектная документация на строительство второго блока также готова и прошла экспертизу, инженерные коммуникации рассчитаны на двухсекционное здание.

"Я не исключаю, что мы сможем привлечь и ребят из строительных отрядов. Особенно летом 2017 года, когда начнутся отделочные работы. Получится возрождение прекрасной традиции, когда студенты фактически построили студгородок на Московском шоссе", – отметил Андрей Антоневич.