Баскетболистки провели первую серию игр дивизиона "ТОП"

Две из трех игр завершились победой

кафедра физвоспитания Спортивные соревнования Достижения студентов бортжурнал
25.10.2016 1970-01-01
Женская сборная команда Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва провела первую выездную серию игр студенческого дивизиона "ТОП".

Выездные игры проходили в Ижевске, студентки Самарского университета встретились с баскетболистками ИГХТУ (Иваново), УдГУ-СШОР-3 (Ижевск) и СГАУ (Саратов). В двух играх самарские спортсменки вырвали победу у соперниц.

Игру команды прокомментировала менеджер команды Александра Ворожейкина:
- Первый соревновательный день выдался сложным: волнение перед первой игрой в новом дивизионе и встречей с сильным соперником позволило девушкам из ИГХТУ одержать победу.

Второй день кардинально отличался от первого. Команда собралась и выиграла у хозяев поля - ижевского УдГу. Особенно эффектно выглядел дабл-дабл Кристины Чинкиной (20 очков, 10 перехватов), который внес существенный вклад в победу.

Третья игра также была напряженной, но самарская команда смогла навязать свою игру сопернику и вырвать победу у СГАУ.

"Самарский университет" заколотил в кольца УдГу и СГАУ по 63 очка. Сезон начался успешно, и мы надеемся, что он продолжится намного лучше".

Статистика игр

ИГХТУ (Иваново) – Самарский университет 72:55 (18:17, 16:10, 22:10, 16:18).
Самарский университет – УдГУ-СШОР-3 (Ижевск) 63:44 (18:13, 12:13, 14:13, 19:5).
СГАУ (Саратов) – Самарский университет 57:63 (9:19, 19:8, 19:17, 10:19).
Самыми результативными игроками стали Кристина Чинкина (43 очка за три игры), Татьяна Гаврилова и Елизавета Боброва (по 29 очков).

Следующая игра пройдет 19-20 ноября в Самарском университете.

Для справки

Ассоциация студенческого баскетбола (АСБ) в 2016 г. запустила женский дивизион "ТОП". Отличительной чертой нового дивизиона станет широкая география участников (от Калининграда до Тюмени) и высокий соревновательный и организационный уровень команд.
В турнире выступят чемпионы АСБ сезонов 2013/2014 и 2014/2015, действующие чемпионы "Северо-Запада", "Центра" и "Урала", а также многолетние победители и призеры ряда высших и региональных дивизионов.