федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Состоялся второй международный турнир ИДЭУ

Состоялся второй международный турнир ИДЭУ

Самарский университет

Студентам из России противостояли магистранты из Франции и Испании

бортжурнал кафедра физвоспитания Спортивные соревнования студенту
26.10.2016 1970-01-01
22 октября в манеже Самарского национального исследовательского университета именим академика С.П. Королёва состоялся уже второй международный турнир Института двигателей и энергетических установок по футболу. 
 
В этом году за звание победителя в международном турнире помимо четырех команд студентов института боролись и магистранты из Франции и Италии, которые проходят обучение в Самарском университете по обмену. К участникам также присоединилась команда преподавателей и выпускников института. 
 
Состязание проходило в формате чемпионата, где все команды сыграли между собой по одной игре, таким образом, на турнире было проведено 15 игр. Несмотря на то что на турнире разразилась нешуточная борьба за победу, все игроки относились друг к другу с уважением, и на поле царила дружественная атмосфера. 
 
Все игроки были настроены решительно и боролись в каждом моменте до последнего. Особенное внимание привлекали матчи, в которых принимали участие команды иностранцев и преподавателей. 
 
Судьба победителя решилась в последнем матче, им стала команда второкурсников ИДЭУ, на втором месте расположилась команда 5-го курса, а на 3-м - команда преподавателей и выпускников. Приз лучшему бомбардиру соревнований получил представитель иностранной команды Валентин Хьюгонауд. 
 
Ольга Терещенко 
Фото: Никита Бондаренко