федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самаре пройдут стартап-выходные

В Самаре пройдут стартап-выходные

Самарский университет

Участников ждет трехдневная тренировка для проработки инновационных идей

УМНИК Стартап-центр Самарского университета
27.10.2016 2020-07-06
28-30 октября самые смелые идеи и неожиданные разработки будут представлены на Стартап-выходных. Задача участников – за 54 часа собрать команду, проработать свою идею, презентовать ее экспертам и получить возможность выиграть грант 500 тыс. рублей.
 
В пятницу в режиме свободного микрофона молодые люди заявят о своих идеях. Затем все желающие смогут присоединиться к команде понравившегося проекта и начать работу. Каждая команда должна будет составить бизнес-модель, проверить ее на людях, понять – взлетит ли такой стартап и доказать жюри, что это идея самая перспективная.
 
Специально для участников эксперты расскажут о методике проверки гипотез и оценки жизнеспособности идеи Customer Development Canvas, прочитают лекцию об основах юнит-экономики и ключевых метрик стартапа. Начинающие стартаперы узнают, как правильно подготавливать Landing Page (интернет-страницу с информацией о проекте), а в воскресенье изучат правила подготовки эффективной презентации. Все полученные навыки придется продемонстрировать жюри, а самые проработанные проекты сразу пройдут в финал конкурса Умник, где получат возможность защитить свой проект и выиграть грант 500 тыс. руб. от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Участников ждут призы от партнеров мероприятия и угощения по случаю Хэллоуина.
Стартап-выходные организованы Региональным центром инноваций StartupSamara, при поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
Начало: 28 октября, 18.00.
Место: Студенческий переулок, 8 (Стартап-центр Самарского университета).