Самарский университет запустил открытый онлайн-курс "Основы кристаллохимии"

Регистрация открыта до 8 ноября

центр дистанционных образовательных технологий дополнительное образование Химический факультет дистанционное обучение
01.11.2016 2017-01-24
1 ноября Центр дистанционных образовательных технологий Самарского университета запускает на платформе "Лекториум" новый онлайн-курс — "Основы кристаллохимии". Курс будет посвещяны знакомству с основными разделами структурной кристаллографии и кристаллохимии, необходимыми для современного химика или физика.

Слушатели курса узнают о роли симметрии и трехмерной периодичности при описании структуры кристаллических веществ, рассмотрите вместе с преподавателями основные методы определения и количественного описания структуры кристаллов, познакомитесь с фундаментальными понятиями кристаллохимии и обсудите важнейшие кристаллохимические явления.

Курс предназначен для старшеклассников, абитуриентов и студентов начальных курсов. Особенно полезен он будет всем, кто интересуется химией, физикой и материаловедением, а также геологией, горным делом и минералогией.

Регистрация открыта до 8 ноября.

Подробнее узнать о курсе и записаться можно по ссылке.