В День народного единства в Самарском университете пройдет этнофест

Фестиваль знакомит студентов и жителей города с яркими культурами мира

Этнофест совет обучающихся
03.11.2016 2016-11-03
4 ноября в манеже Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва пройдет юбилейный этнический фестиваль.

Уже в 14.00 зазвучат зажигательные музыкальные ритмы, и фестиваль откроется выступлениями различных коллективов Самары и Самарской области, а также гостей из других стран мира, обучающихся в Самарском университете.

В 15.00 стартует работа площадок, на которых каждый участник фестиваля сможет принять участие в различных мастер-классах.

В программе фестиваля есть площадки по следующим содержательным блокам:

- творческие мастер-классы;
- детская площадка от ССО "Крылья";
- презентация культур стран мира от иностранных студентов Самарского университета;
- танцевальная вечёрка от Клуба русской плясовой традиции "Карагод"
- презентация корейской культуры.

По сравнению с прошлыми этническими фестивалями, увеличено количество мастер-классов и расширена площадка этнической кухни: на мероприятии можно будет попробовать национальные блюда Боливии, Перу, Кореи.

Творческие мастер-классы представлены во всем своем многообразии: круглое плетение из кожи, обработка волжских камней с нанесением гравировки, мехенди, скоростное плетение из ивовой лозы, русский танец, обережная кукла, создание ловцов снов, мезенская роспись, городецкая роспись, традиционная корейская оздоровительная методика "Данхак", игра на поющих чашах. А также всех ждут большое количество вкусной еды и сувениры.
Ведущие мероприятия – студенты Самарского университета Инна Бессонова и Кирилл Гаврилов. В организации мероприятия задействованы около 50 человек.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений.

Подробная программа мероприятия находится в официальной группе "ВКонтакте".
Место проведения: манеж Самарского университета (ул. Врубеля, 29г).
Время проведения: 14.00-19.00.