федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Научно-практический семинар "Научно-техническая информация в базах данных ProQuest"

Научно-практический семинар "Научно-техническая информация в базах данных ProQuest"

Самарский университет

Семинар состоится в Самарском университет 8 ноября

библиотека Самарского университета Семинар
03.11.2016 2016-11-03
8 ноября в Самарском университете с 16.00 до 18.00 пройдет научно-практический семинар "Научно-техническая информация в базах данных ProQuest: Политематические инновационные ресурсы для оптимизации процессов образования и исследований", который будет проходить в Самарском университете по адресу: ул. Академика Павлова, 1, корпус 22в (аудиторный), ауд. Л-11.

Мероприятие будет интересно исследователям, преподавателям, студентам и аспирантам.
 
Мастер-класс по теме семинара состоится 9 ноября в 10.00  по адресу: Московское шоссе, 34, корпус 16 (Библиотека), ком. 202, отдел обслуживания на иностранных языках.
 
Семинар ведет региональный представитель компании ProQuest в России Анна Трифонова.

Тема семинара раскрывает основные аспекты работы с крупнейшей в мире полнотекстовой коллекцией диссертаций, возможности  размещения  в ней диссертаций ученых университета с целью раскрытия потенциала университета для мирового научного сообщества.

На семинаре будут рассмотрены особенности работы с ProQuestTechnology Collection - "гибридной" базой данных, сочетающей мощный реферативно-библиографический аппарат и широкий спектр разнообразных полнотекстовых источников, для информационного обеспечения исследований в области технических наук.

Программа семинара