Самарский университет провел тестовый запуск системы изучения базовых дисциплин "К полету готов!"

Занятия по курсу "Химия" начнутся 12 января 2017 года

абитуриентам Факультет базовой подготовки и фундаментальных наук центр дистанционных образовательных технологий дополнительное образование Вебинар Приемная кампания 2017 дистанционное обучение
07.11.2016 2017-01-24
В четверг, 3 ноября, центр дистанционных образовательных технологий и факультет базовой подготовки Самарского университета успешно провели тестовый запуск системы для изучения базовых дисциплин "К полету готов!".

Состоялась видео-лекция по теме "Строение атома. Периодический закон.
Химическая связь. Электроотрицательность. Степень окисления", в которой приняли участие учащиеся 10-х классов самарских школ.

Полноценный запуск курса "Химия" запланирован на 12 января 2017 года.

Дистанционный курс "Углубленное изучение химии" включает в себя лекции и практические занятия с разбором основных типов задач и будет интересен школьникам, абитуриентам и студентам естественно-научных специальностей. Курс рассчитан на 15 занятий длительностью в 1 академический час, укладывающихся в пять календарных месяцев.