Баскетболистки Самарского университета обыграли команду из Йошкар-Олы

Состоялись первые домашние игры дивизиона "ТОП" лиги АСБ

Спортивные соревнования Достижения студентов кафедра физвоспитания бортжурнал
22.11.2016 1970-01-01
Женская баскетбольная команда "Самарский университет" встретилась с командой ПГТУ (Йошкар-Ола) на первом домашнем туре в рамках дивизиона "ТОП" лиги АСБ.

19 и 20 ноября состоялись два матча между соперниками "Запада". В первый день команда Самарского университета обыграла команду ПГТУ со счетом 81:58, второй день также завершился победой Самары со счетом 72:44. Отличились игроки "Самарского университета" Кристина Чинкина и Татьяна Гаврилова, принесшие по 30 и 21 очко команде в двух матчах. Елизавета Боброва же за две игры забила 37 очков и совершила 23 подбора. Таким образом, Самара выходит на второе место в категории "Запад". Тренируют команду Ольга Русанова и Евгений Крылов.
Отметим, что Самарский университет провел всего пять игр, четыре из которых завершились победой. Лидирует в "Западе" ИГХТУ (Иваново) со счетом 5:2.

На групповом этапе дивизиона "ТОП" команды играют в своих подгруппах 2 круга по смешанной системе. Команды, занявшие 1-3 места в своих группах, напрямую попадут в "Финал восьми". Команды, занявшие 4-7 места в своих группах, проведут игры полуфинала.
Напомним, что с этого сезона Ассоциация студенческого баскетбола запустила женский дивизион "ТОП", в рамках которого принимают участие лучшие команды чемпионата АСБ, представляющие Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский федеральные округа.

Особенностью нового дивизиона стала широкая география участников (от Калининграда до Тюмени) и высокий соревновательный и организационный уровень команд.

Участниками дивизиона "ТОП" стали следующие команды: БФУ (Калининград), ИГХТУ (Иваново), ПГТУ (Йошкар-Ола), УдГУ-СШОР-3 (Ижевск), ЧГУ (Чебоксары), Самарский университет (Самара), СГАУ (Саратов), УГНТУ (Уфа), УрГЭУ (Екатеринбург), МГТУ (Магнитогорск), СурГУ (Сургут), ТИУ (Тюмень) и УрФУ (Екатеринбург).

Татьяна Шерстнева, направление "Журналистика"