Расписание занятий 16 неделя (четная)

Свежие новости

События

Аспирант Алексей Абдульмянов стал победителем конференции "Актуальные проблемы неорганической химии"

бортжурнал Химический факультет кафедра неорганической химии Конференция Абдульмянов Алексей Сережкин Виктор
24.11.2016
18 - 20 ноября на базе пансионата МГУ "Университетский" состоялась XV юбилейная конференция "Актуальные проблемы неорганической химии", посвященная современным материалам для фотоники и оптоэлектроники.

В работе конференции приняло участие более 50 молодых ученых, которые представляли различные факультеты МГУ (наук о материалах, физический, фундаментальной физико-химической инженерии, химический), а также Московский технологический университет (МИТХТ), СПбГУ, ИГХТУ (Иваново), ТГУ (Томск) и Самарский университет (Самара).

В рамках конференции ведущими учеными из МГУ, ИХФ и ИОНХ РАН было прочитано 10 пленарных лекций, а также состоялась стендовая сессия работ молодых ученых, победители которой в заключительный день конференции выступили с краткими устными сообщениями о
результатах своей работы.

В число победителей вошел аспирант кафедры неорганической химии Самарского университета Алексей Абдульмянов с докладом "Нелинейно-оптические свойства
карбоксилатных комплексов уранила" (научный руководитель – д.х.н., проф. Виктор Сережкин).