федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет посетил профессор Университета Мюнстера Сергей Дивинский

Самарский университет посетил профессор Университета Мюнстера Сергей Дивинский

Самарский университет

Исследователь прочитал курс лекций, принял участие в нескольких семинарах

Визиты международное сотрудничество бортжурнал кафедра физики твёрдого тела и неравновесных систем
29.11.2016 1970-01-01
Завершился первый рабочий визит в Самарский университет заведующего радиоизотопной лабораторией Института физики материалов и профессора Университета Мюнстера (Германия) д.ф.-м.н. Cергея Дивинского, приглашенного на кафедру физики твердого тела и неравновесных систем для совместной преподавательской и научно-исследовательской работы.  
 
За короткий полумесячный, но весьма интенсивный период своей деятельности Сергей Дивинский прочитал лекционный курс по структуре, физическим свойствам интерфейсных границ раздела и явлений в металлических сплавах и наноматериалах для бакалавров и магистров физического факультета, принял активное участие в работе пяти научных семинаров для ученых, специалистов и студентов Института естественнонаучного института Самарского университета по актуальным фундаментальным научным и практическим проблемам физики конденсированного состояния и современного физического материаловедения.
 
Основные впечатления и результаты проделанной работы – это новые идеи, новое понимание, новые перспективы и планы дальнейшей совместной научно-исследовательской деятельности в проектах и образовательной деятельности.
 
Заведующий кафедрой ФТТиНС профессор Александр Покоев