федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Сотрудник МНИЦТМ принял участие в конференции грантодержателей РНФ

Сотрудник МНИЦТМ принял участие в конференции грантодержателей РНФ

Самарский университет

Конференция состоялась в Институте органической химии имени Н.Д. Зелинского РАН

бортжурнал Конференция Российский научный фонд МНИЦТМ Александров Евгений
30.11.2016 2016-12-01
Сотрудник Межвузовского научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению Самарского университета Евгений Александров вернулся с научной конференции грантодержателей РНФ "Фундаментальные химические исследования XXI века", которая проходила в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН (ИОХ РАН, Москва) с 20 по 24 ноября 2016 года.
 
Евгением Александровым был представлен устный доклад "Методы направленного поиска и моделирования функциональных пористых материалов различной размерности".
 
В программе конференции была заявлена работа секций, стендовых сессий, а также в каждый день конференции осуществляли работу мини курсы по актуальным направлениям научных исследований, таких как конверсия биомассы в органическом синтезе и материаловедении, 3D-печать, электронная микроскопия и современная ЯМР-спектроскопия, масс-спектрометрия в химических исследованиях и другие.

За время работы конференции состоялось более 150 устных и 190 постерных докладов представителей ведущих российских научных групп.