Шахматисты Самарского университета завоевали Кубок СамГТУ

В Кубке участвовали 18 команд вузов области

Достижения студентов студенту Спортивные соревнования кафедра физвоспитания бортжурнал
01.12.2016 1970-01-01
В субботу, 26 ноября, студенты и аспиранты Самарского университета приняли участие в Открытом кубке Самарского государственного технического университета по шахматам. Команда Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва завоевала 1 место и Кубок СамГТУ.

В соревнованиях участвовали 18 команд самарских вузов. Самарский университет представляли три команды.

Первая команда в составе мастера международного класса Алексея Мокшанова, мастера FIDE Андрея Пурыгина, кмс Алексея Гусарова завоевала первое место и командный кубок. Алексей Мокшанов победил в личном зачете. Андрей Пурыгин занял 2 место в личном зачете, Алексей Гусаров четвёртый.

Вторая команда Самарского университета на пятом месте (19 очков по трём лучшим игрокам). В ее составе Евгений Кобыльский, Савелий Чулков, Сергей Черышев и Владислав Коневский. Третья команда Самарского университета поднялась на 9 строчку (18 очков по трём лучшим игрокам). В ее составе Татьяна Шур, Николай Горбанёв, Хасан Махмуд и Дарья Макарова.

Итоги командного зачета:
1. Самарский университет-1 (26 очков)
2. СамГТУ-1 (23 очка)
3. ПГУТИ-1 (21,5 очко)

Николай Портнов

На фото: Победители в командном зачете - команда Самарского университета. Слева направо: Андрей Пурыгин
(2 место, мастер FIDE), Алексей Гусаров (4 место, кмс), Алексей Мокшанов (1 место, мастер международного класса).