федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Дети сыграли в футбол в манеже Самарского университета

Дети сыграли в футбол в манеже Самарского университета

Самарский университет

Волонтерский центр Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России<sup>тм</sup> отпраздновал Международный день волонтера

волонтеры волонтерский центр (FIFA 2018) чемпионат мира по футболу бортжурнал
07.12.2016 2016-12-07
Пять интерактивных развлекательных площадок, мастер-класс по футбольному фристайлу, любительский матч – 5 ноября ребята из самарских детских домов №1 и №3 попали на футбольный праздник. Мероприятие состоялось благодаря Волонтерскому центру Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм и Центру привлечения и подготовки городских волонтеров, которые отметили Международный день волонтера.
 
"Десятого декабря наш центр отмечает день рождения. Вот мы и придумали, что лучший праздник для волонтера – подарить праздник другим. Выбрали детей из наших подшефных детских домов №1 и №3. И добровольцев здесь, в манеже, чуть ли не больше, чем подопечных", - отметил Владимир Батров, директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм .
 
Просторный зал манежа Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева встречал гостей радушно. Волонтеры приглашали ребятню попробовать силы в настольном футболе, спортивном набивании мяча, с помощью аквагрима раскрашивали лица участников в патриотические цвета. А разучив футбольные кричалки, маленькие гости подготовились к предстоящему товарищескому матчу.
 
Призер всероссийских и международных соревнований по футбольному фристайлу Артем Залалетдинов продемонстрировал, как ловко можно обращаться с мячом. И некоторым эффектным приемам научил и ребят в ходе мастер-класса по футбольному фристайлу.
 
За футбольной разминкой последовал футбольный матч. Все логично. Посмотришь на мастера – сам захочешь попробовать свои силы в игре.
 
"Очень понравилось. Играли в настольный футбол, а потом забивали мячи в настоящие ворота. Моя команда выиграла в матче. Мы никак не готовились. Только сегодня утром сказали, что надо ехать. И все ребята из нашего центра поехали. Положительно отношусь к футболу и мне бы хотелось стать волонтером на Чемпионате мира в 2018 году", - поделился эмоциями участник праздника Вова.
 
Завершился праздник вручением призов и подарков.

Ксения Желовникова, МИА "Самарский университет"
Фото: Андрей Тишин, фотоклуб "Иллюминатор"