Прошел кубок университета по дзюдо

В соревнованиях приняли участие 56 студентов

кафедра физвоспитания Спортивные соревнования Югай Константин Захарова Татьяна Факультет информатики факультет электроники и приборостроения институт авиационной техники бортжурнал
08.12.2016 1970-01-01
3 декабря в спортивном гимнастическом зале прошли соревнования по дзюдо на Кубок Самарского университета.

На ковры спортивного зала вышли 56 студентов университета, занимающихся этим видом спорта.

После процедуры взвешивания определились семь весовых категорий: 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг.

Победителями в своих весовых категориях стали: Дмитрий Маричев (60 кг), Павел Рябых (66 кг), Михаил Лобаев (73 кг), Михаил Верещагин (81 кг), Илья Рузанов (90 кг), Владислав Швейкин (100 кг), Линур Хайрутдинов.

В командном первенстве 1 место завоевали студенты факультета информатики, 2 место у команды факультета электроники и приборостроения, 3 место у студентов института авиационной техники.

Один из организаторов кубка Константин Югай, тренер сборной команды университета по дзюдо и самбо, отметил: "Эти соревнования помогают нам выявить перспективных претендентов в сборную команду вуза. Мы также оцениваем уровень новичков и понимаем, к каким высотам их готовить дальше: к получению спортивного разряда или звания кандидата в мастера спорта".

Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания