3 неделя (нечетная)

Профессор Владислав Блатов в числе самых влиятельных российских ученых

Профессор Самарского университета Владислав Блатов стал лауреатом премии Russian Highly Cited Researcher Award в номинации "Химия".  Еще одни приз в этой номинации получил Артем Оганов (Университет штата Нью-Йорк в Стони Брук, МФТИ).
В общей сложности премии Russian Highly Cited Researcher Award были удостоены 14 российских ученых в 6 номинациях: "Химия", "Науки о жизни", "Науки о Земле", "Биология", "Математика", "Физика". Сведения о цитировании номинантов были получены из базы данных Web of Science, разрабатываемой агентством Thomson Reuters, и проанализированы экспертами, которые оценили положение номинантов в научно-исследовательском сообществе.
Церемония вручения премии самым цитируемым российским ученым прошла в Москве. Организатором мероприятия выступило агентство Clarivate Analytics, бывшее подразделение Thomson Reuters.
На премию были номинированы ученые, которые внесли наибольший вклад в развитие российской науки в 2016 году.
Источник: strf.ru