Свежие новости

События

Профессор Самарского университета Владислав Блатов стал лауреатом премии Russian Highly Cited Researcher Award в номинации "Химия".  Еще одни приз в этой номинации получил Артем Оганов (Университет штата Нью-Йорк в Стони Брук, МФТИ).

В общей сложности премии Russian Highly Cited Researcher Award были удостоены 14 российских ученых в 6 номинациях: «Химия», «Науки о жизни», «Науки о Земле», «Биология», «Математика», «Физика». Сведения о цитировании номинантов были получены из базы данных Web of Science, разрабатываемой агентством Thomson Reuters, и проанализированы экспертами, которые оценили положение номинантов в научно-исследовательском сообществе.

Церемония вручения премии самым цитируемым российским ученым прошла в Москве. Организатором мероприятия выступило агентство Clarivate Analytics, бывшее подразделение Thomson Reuters.

На премию были номинированы ученые, которые внесли наибольший вклад в развитие российской науки в 2016 году.

Источник: strf.ru