В Самарском университете прошла научно-практическая конференция "Прикладные технологии в медиаиндустрии — 2016"

Собравшиеся поговорили о востребованности квалифицированных кадров в полиграфическом производстве

Конференция кафедра издательского дела и книгораспространения социально-гуманитарный институт бортжурнал
09.12.2016 1970-01-01
7-8 декабря в Самарском университете прошла научно-практическая конференция "Прикладные технологии в медиаиндустрии — 2016".

Учащиеся Самарского государственного колледжа поговорили с преподавателями и студентами университета о том, насколько востребованы сейчас квалифицированные кадры в полиграфическом производстве.

Александр Нечитайло, заведующий кафедрой издательского дела и книгораспространения:
— Мы пересмотрели стратегию обучения наших студентов и решили уйти от дневной формы обучения. После школы ребята могут поступить на заочное отделение, а выпускники колледжей — на очно-заочное (вечернее). Думаю, мы получим хороший результат, поскольку обучающиеся смогут повышать уровень образования, не отрываясь от производства.

Ребятам, получившим среднее профессиональное образование, необязательно сдавать ЕГЭ, чтобы поступить к нам. Они могут сдать внутренние экзамены и принести портфолио.