Ученый Самарского университета – лауреат стипендии Президента РФ

Евгений Куркин будет получать стипендию в течение 2017-2018 годов

НОЦ авиационных конструкций Исследования Достижения сотрудников сотруднику Куркин Евгений Стипендия Президента РФ (для молодых ученых) Стипендии Президента и Правительства
12.01.2017 2018-03-25
Евгений Куркин, ведущий инженер научно-исследовательского института авиационных конструкций, стал победителем конкурса 2017-2018 года на получение стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.

В направлении "Космические технологии, связанные с телекоммуникациями, включая и глонасс, и программу развития наземной инфраструктуры" эксперты конкурса оценили проект Евгения Куркина "Экспериментально-аналитическое исследование сверхвязких многофазных анизотропных сред, армированных короткими высокопрочными волокнами, с целью создания новых материалов и технологий производства сверхлегких конструкций аэрокосмического назначения".

Напомним, четверо молодых ученых Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва получают стипендии Президента РФ в 2016-2018 годах: Иван Братченко, Лариса Жердева, Павел Тимченко, Анна Денисова.

Для справки

Стипендия Президента РФ молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики назначается на срок до трех лет и выплачивается ежемесячно. С 1 января 2016 г. ее размер составляет 22,8 тыс. рублей.