федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

СТЭМ "Бар`DUCK" - обладатель Кубка "СТЭМли"-2016

СТЭМ "Бар`DUCK" - обладатель Кубка "СТЭМли"-2016

Самарский университет

Подведены итоги фестиваля СТЭМов "Студенческая осень"

СТЭМ студенту профсоюзная организация студентов бортжурнал
16.12.2016 1970-01-01
Морозным зимним вечером 8 декабря были подведены итоги фестиваля студенческих театров эстрадных миниатюр Самарского университета - "Студенческая осень"-2016, который объединил концерты семи творческих коллективов. Призы победители получили в рамках церемонии вручения Кубка "СТЭМли"-2016.

Ежегодно каждый из семи СТЭМов университета по результатам осеннего концерта выбирает миниатюру, которую считает своим лучшим номером. Эти номера участвуют в конкурсе на Кубок СТЭМли. Выбор происходит по системе "Евровидения" - за лучший номер голосуют сами СТЭМы, но голосовать за свой номер нельзя. 
 
Инициатором этой церемонии выступили шесть лет назад выпускники университета, участники СТЭМовского движения. Их идею поддержал студенческий профсоюзный комитет.

Представитель профсоюзной организации университета Александр Виноградов рассказал о задачах церемонии: "Кубок мы придумали в дополнение к мнению авторитетного жюри фестиваля. Он призван дать возможность самим СТЭМам оценить друг друга. Сейчас, в объединенном вузе СТЭМы действуют не на всех факультетах, но мы надеемся, что театральная традиция распространится, у нас появятся новые студенческие театры эстрадных миниатюр. Думаю, что в следующем году эта церемония превратится в нечто более масштабное".
 
8 декабря в комбинате питания "Полет" собрались семь команд-участниц осеннего фестиваля юмора и экспромта. В воздухе царил аромат мандаринов, колы и предстоящих баталий. Зал подогревал дуэт ведущих "Братья Марио" - Сергей Власов и Денис Полудняков, оба в свое время были звездами сцены Самарского аэрокосмического университета. 
 
Денис Царев, студент института авиационной техники: "Да, ходил. Болел, конечно же, за команду своего института - "АппендиксЪ" и "сидел на пушке" - управлял светом, во время их выступления, а на награждение кубком СТЭМли пришел, чтобы снова их поддержать. Здесь мне нравится все – обстановка, атмосфера, ведущие, конкурсы – позитивно и весело – отличный заряд бодрости накануне сессии".
 
В этот вечер участники церемонии поддались очередному модному флэшмобу и застыли для Mannequin Challenge, который заснял оператор видеожурнала "Борт СГАУ".
Кубок в этом году достался команде "Бар'DUCK" имени С.А. Никитина за миниатюру "Японское шоу Кана". "Мы взяли кубок во второй раз. Причем, мы были его первыми обладателями в 2010 году. И вот, спустя 6 лет мы снова держим в руках кубок. Мы безумно рады. Очень здорово, что есть такая церемония, объединяющая СТЭМы, да и проходит на таком хорошем уровне".
 
Завершилась церемония награждением победителей и лауреатом фестиваля "Студенческая осень". Если вы каким-то чудесным образом умудрились пройти мимо него – не расстраивайтесь, у вас все впереди – фестиваль "Студенческая весна" 2017 не за горами. Главное – успешно закрыть сессию! Удачи!
 
Для справки
 
Итоги фестиваля "Студенческая осень"-2016:
Лучшая игровая миниатюра – "Японское шоу" СТЭМ "Бар'DUCK" им.С.А. Никитина
Лучшая текстовая миниатюра – "Полицейский участок" СТЭМ "Бар'DUCK им.С.А.Никитина" и "ПедСовет" СТЭМ "Per_FCT" 
Оригинальный жанр - миниатюра "финальный бой" СТЭМ "АппендиксЪ"
Лучшая режиссура - СТЭМ "Бар'DUCK" им.С.А.Никитина 
Лучший сценарий - СТЭМ "Per_FCT" 
Лучшая организация - СТЭМ "Per_FCT"
Лучший конферанс - СТЭМ "АппендиксЪ"
Лучший мужской дебют - Мират Азизов, СТЭМ "Кислород" 
Лучший женский дебют - Александра Новикова, СТЭМ "АппендиксЪ"
Лучший актер - Александр Королев, СТЭМ "Бар'DUCK" им.С.А.Никитина
Лучшая актриса - Маргарита Торопыгина, СТЭМ "Per_FCT"
3-е место - СТЭМ "Nondrama" 
2-е место - СТЭМ "АппендиксЪ"
1-е место - СТЭМ "Per_FCT"