федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Старосты-первокурсники прошли экспресс-обучение

Старосты-первокурсники прошли экспресс-обучение

Самарский университет

Состоялась выездной семинар старост "Взлет"

Социально-психологический центр Самарского университета студенту бортжурнал Лисецкий Константин
22.11.2016 1970-01-01
С 18 по 20 ноября состоялся выездной обучающий семинар "Взлет" для старост первого курса Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

Семинар проводится в пятый раз. Выезд курирует директор социально-психологического центра Анжелика Терехина. Программу трехдневного курса составила Эмма Кочарова, председатель Совета обучающихся университета. 
 
На базу отдыха "Циолковский" выехали первокурсники всех факультетов и институтов. Их ждали высокоинформативные семинары, увлекательные мастер-классы и, конечно, яркие вечерние мероприятия. 
 
Основная цель выезда заключалась в сплочении и обучении эффективной работе в команде, причем эта задача стояла не только перед первокурсниками, но и перед отрядом координаторов. Одним из практических занятий на эту тему стала игра "Я у мамы инженер". При помощи бумаги, пластилина, спичечных коробков и веревочек необходимо было построить город своей мечты. И за 40 минут командам удалось возвести бумажные небоскребы, создать железные дороги из спичек и веревочные провода. 
 
Приглашенный гость семинара, декан психологического факультета Константин Лисецкий выступил с лекцией, посвященной вопросам счастья и гармоничных взаимоотношений с противоположным полом, что вызвало большой ажиотаж среди юношей и девушек. 
"Стартины" прошли на очень высоком уровне благодаря кропотливой, слаженной работе технического директора выезда Фарида Даянова и культурного - Тиграна Акопяна. 
 
Студентка 1-го курса объединненого университета, Мария Ревальд (социально-гуманитарный институт) поделилась впечатлениями от прошедшего семинара: "Очень нужный выезд. Я познакомилась с интересными людьми, узнала много нового и отлично провела время. Общение с психологом помогло лучше понять себя, а также своих одногруппников. После беседы с кураторами, прояснились многие вопросы по нашей деятельности. Например, как заполнить заявление на материальную помощь".

Фоторепортаж со "Школы старост"