Сотрудники кафедры неорганической химии приняли участие в конференции азиатского кристаллографического общества

Международная конференция прошла в Ханое 4-7 декабря

бортжурнал Савченков Антон Клепов Владислав Новиков Сергей Сергеева Ольга Химический факультет кафедра неорганической химии
16.12.2016 2016-12-16
Сотрудники кафедры неорганической химии приняли участие в XIV Международной конференции азиатского кристаллографического общества, которая состоялась 4-7 декабря в столице Вьетнама Ханое (Hanoi University of Science and Technology).

Программа конференции состояла из двух спутниковых совещаний, восемнадцати микросимпозиумов, образовательной научно-практической конференции о полезных ископаемых и драгоценных камнях, сессии о кристаллографическом программном обеспечении, и сессии молодых ученых Rising Star, в которой принял участие доцент кафедры неорганической химии Антон Савченков.

Научные доклады конференции охватили важнейшие области кристаллографии, в том числе структурную биологию, химическую кристаллографию, рост кристаллов, электронную микроскопию, информатику и многое другое.

С устным докладом "First uranyl acrylate complexes - structural diversity and properties" выступил преподаватель кафедры неорганической химии Владислав Клепов. В стендовой сессии приняли участие Сергей Новиков и Ольга Сергеева.