федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Команды Самарского университета представят область на фестивале КВН в Сочи

Команды Самарского университета представят область на фестивале КВН в Сочи

Самарский университет

Подведены итоги межрегиональной лиги КВН

студенту бортжурнал Новая сборная (КВН) КВН
19.12.2016 2016-12-20
16 декабря состоялся финал Межрегиональной Лиги КВН. За золотые медали и кубки соревновались пять команд. Покорить оригинальными шутками жюри и зрителей смогли две команды из Самарского университета, "Новая сборная" и "Неваляшка". Именно они представят Самарскую область на международном фестивале КВН "КиВиН" в Сочи.

Также в финале участвовала женская сборная СамГТУ "Профком", кадеты СЮИ ФСИН "Люди в ФСИНем" и ребята из СГЭУ "Шаг", у которых была последняя игра в Межрегиональной Лиге.
 
Игра началась с поздравлений с наступающим Новым Годом по видеотрансляции из Москвы, Тулы, Астаны, Мурманска, Смоленская. Вёл игру Сергей Ларионов.
 
Команды соревновались в четырёх конкурсах - "Приветствие", "Биатлон", "Капитанский" и "МДЗ". 
 
"Сегодня ребята ещё раз доказали, что наш КВН ничуть не хуже федерального, даже лучше", - утверждает Венера Рамазанова, ведущая ГТРК Самара, член жюри. 
 
Победителем Лиги в этом году стала "Новая сборная". Дмитрий Азаров, Сергей Ларионов вручили самым весёлым и находчивым золотые медали, кубок и билет в Сочи на фестиваль. Кубок "КВНщик года" получил капитан финалистов Никита Коваленко. Еще одна команда Самарского университета – "Неваляшка" заняла второе место.  
 
"Мы безумно рады, что получили кубок, и теперь поедем в Сочи представлять наш город, нашу лигу. Ну и конечно, хотим попасть в телевизионную лигу и добиваться новых результатов", - прокомментировал победу Никита Коваленко.
 
"Говорят: "Плох тот КВНщик, который не хочет попасть в высшую лигу". Мы сделали к этой цели маленький шаг и сейчас открыты для новых свершений. Мы стали настоящей семьей. Наша команда и я готовы идти дальше", - добавил Владимир Маркин, игрок "Новой сборной".
 
Александра Тихонова, Альфия Шарифуллина, Виола Калемалькина, МИА "Самарский университет"