федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Лучшие отряды 2016 года – СПО "Легенда" и ССО "Форсаж"

Лучшие отряды 2016 года – СПО "Легенда" и ССО "Форсаж"

Самарский университет

Сводный студенческий отряд "Крылья" подвел итоги года

бортжурнал Крылья (ССО) Легион (стройотряд) студенту
19.12.2016 1970-01-01
Зеленые куртки, улыбки, объятия, флаги, необыкновенные костюмы – все это можно было увидеть 14 декабря в актовом зале Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва – там проходил самый крупный ежегодный концерт студенческих отрядов. Этот концерт традиционно подводит итоги года, а также трудового семестра. 
 
Каждый из одиннадцати отрядов ССО "Крылья" представил показательный номер. В результате на сцене ДК было и световые шоу, и компьютерная графика, и игра теней, а также песни, танцы, шутки, интерактивы. 
 
Участники студенческого отрядного движения чтят дух и традиции, которые передавались из поколение в поколение. Уважают правила и законы студенчества, также уважают и друг друга, но это не мешает конкурировать, ведь на концерте выбирают лучший номер. Как и в прошлом году, лучший номер представил строительный отряд, но на этот раз - ССО "Легион". 
 
"Было непросто, в моменты подготовки к концерту много раз меняли сценарий, еле договорились. Но ведь в этом как раз и выявляется атмосфера в коллективе. Мы постарались продемонстрировать лучшие качества и умения всех представителей нашего отряда", - своими впечатлениями поделился командир отряда-победителя Илья Щербаков.
 
Подведены и результаты конкурса на лучший отряд. Среди педагогических отрядов на победу претендовали "Рассвет", "Вспышка", "Комета", "Квант милосердия", "Созвездие", "Революция", "Пегас", "Легенда", среди строительных - "Стелс", "Форсаж", "Легион". В этом году вне конкуренции оказался СПО "Легенда". Еще месяца не прошло, как ребята получили звание лучшего отряда области, теперь они подтвердили статус и на уровне вуза. Лучшим строительным отрядом Самарского университета по результатам года стал молодой "Форсаж". 
 
Виктор Шнейдмиллер, фото Кирилл Гуров