Завершила работу Школа межнациональных коммуникаций Самарского университета

Выпускниками школы стали 40 человек

Леонов Михаил социально-гуманитарный институт бортжурнал
20.12.2016 1970-01-01
16 декабря завершила работу Школа межнациональных коммуникаций Самарского университета "Этническое как зеркало индивидуального и гражданского самоопределения"

Заместитель директора социально-гуманитарного института Михаил Леонов вручил сертификаты 40 выпускникам Школы. Сначала слушателей было 67 человек, но не каждому хватило сил пройти курс до конца.

- Завершился большой и важный для МГМЦ проект, работа над которым шла полгода – столько времени прошло от момента, когда возникла идея проведения Школы межнациональных коммуникаций, до момента торжественного вручения сертификатов, - рассказывает директор Межвузовского гуманитарного музейного центра Алексей Аржанов. - Эта Школа получилась по-настоящему увлекательной, интересной. Мы впервые работали с такой аудиторией. Приглашённые эксперты учили не только наших слушателей, но и нас самих - организаторов. Мы попробовали свои силы в создании социальной игры "Лаборатория будущего-2048", включающей в себя одновременно социально-проектные, воспитательные и просветительские задачи. Возможно, впоследствии из неё вырастет новый большой проект.

Создатели Школы выражают благодарность эксперту Даниле Серых, который и предложил идею создать ШМК, а также лаборанту МГМЦ Настасьи Солдатовой и ведущему эксперту Школы - Михаилу Федорову, заведующему кафедрой этнологии межнациональных коммуникаций, доценту, кандидату философских наук.

Дирекция социально-гуманитарного института