СМИ Самарского университета получили благодарности за поддержку городских акций

Молодежные СМИ Самары подвели итоги года

Полет (газета) бортжурнал Достижения студентов Достижения сотрудников студенту сотруднику
22.12.2016 1970-01-01
Конференция "Молодежные СМИ Самары. Итоги и планы" проходила в офисе "Комсомольской правды". На конференции рассказали о работе СМИ в 2016 г. и обсудили перспективы сотрудничества с городскими молодежными структурами в 2017 году.

В конференции участвовали студенческие СМИ области, а также начальник отдела молодежной политики департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации Самары Екатерина Щинина, директор Самарского дома молодежи Сергей Бурцев, руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Елена Рыжкова, главный редактор телеканала "Самара-ГИС" Елена Орлова.

В Самаре действуют 50 студенческих СМИ: 24 печатных, 12 интернет-СМИ, семь телеканалов, три радио, три фотоклуба. Всего за год было выпущено 12 тысяч материалов. Сергей Бурцев отметил значимость проектов, над которыми работал СДМ - ведение порталов "О СПИДе" и "Так здорово", и выразил готовность поддерживать молодежные СМИ в реализации их идей и мероприятий.

Елена Рыжкова обратила внимание на то, что следующий 2017 г. объявлен Годом экологии в России: "Все мы видим, как за последние пару лет наш город стал преображаться. Появляются новые цветочные клумбы, ремонтируются дороги, реконструируются и обновляются улицы, скверы, парки. Однако есть люди, которые проявляют абсолютное неуважение к городу, загрязняя его, уничтожая красоту нашей родной Самары. В 2017 году нам стоит уделить особое внимание тому, чтобы жители уважительнее относились к городу. Через студенческие СМИ можно будет привлечь большое количество неравнодушных горожан к тому, чтобы сделать окружающий мир лучше!"

Екатерина Щинина поздравила всех с успешным окончанием года и призвала студенческие СМИ принять участие в конкурсе грантов молодежной политики.

Конференция завершилась вручением благодарственных писем СМИ, активно сотрудничающим с Самарским домом молодежи. Подарки приготовлены редакцией "Комсомольской правды" - все получили новые эко-книги, посвященные знаменитым художникам.

Достижения СМИ Самарского университета:

- газета "Полет" получила благодарность от управления информации и аналитики администрации Самары;
- руководителю Всероссийского фестиваля студенческих СМИ "Прайм-тайм" Анне Сафроновой вурчили благодарность от департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации Самара,
- Представители "Радио СГАУ", "Борт СГАУ", газеты "ВзлеTimes" получили благодарности от Самарского дома молодежи.

Анна Сафронова, студенческий пресс-центр Самарского университета
Альфия Шарифуллина, МИА "Самарский университет"