Состоялось заседание ученого совета университета

Собравшиеся рассмотрели ряд вопросов деятельности вуза

диссертационные советы Ученый совет
23.12.2016 2016-12-30
23 декабря состоялось заседание ученого совета Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва.

Предваряло предновогоднее заседание ученого совета вручение наград отличившимся сотрудникам и студентам.

В рамках официальной части заседания первый проректор проректор по инновационной деятельности Андрей Прокофьев рассказал об открытии диссертационного совета по педагогическим наукам.

Ученый совет принял решение о присвоении звания "Выдающийся выпускник Самарского университета" Вадиму Кучерову, доктору технических наук, профессору, советнику заместителя генерального директора по персоналу и административному управлению Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина.

Также члены ученого совета рассмотрели ряд вопросов научно-образовательной и финансово-хозяйственной деятельности.

Позже, в музее авиации и космонавтики имени С.П. Королева состоялось совместное заседание ученых советов университета, института двигателей и энергетических установок и кафедры теории двигателей летательных аппаратов, посвященное 90-летию со дня рождения профессора Валентина Григорьевича Маслова.

Фото: Андрей Киселев, фотоклуб имени Владимир Каковкина "Иллюминатор"