РФФИ продлил прием заявок на региональный конкурс проектов 2017 года до 30 января

По вопросам централизованной отправки заявок обращаться в отдел сопровождения научных исследований

Российский фонд фундаментальных исследований Конкурсы
24.01.2017 2017-01-23
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и правительство Самарской области объявили о проведении регионального конкурса проектов 2017 года фундаментальных научных исследований.

Код Конкурса - "р_а".

Срок выполнения Проектов –  1, 2 года.

К Конкурсу допускаются проекты ученых, постоянно работающих на территории Самарской области (допускается участие ученых из других регионов РФ, работающих совместно с учеными Самарской области).

Проекты, представляемые на Конкурс, должны быть направлены на решение (должны способствовать решению) проблем, актуальных для Самарской области:
  • фундаментальные проблемы физико-химических основ создания и исследования новых материалов (в том числе наноматериалов) и технологий для нужд авиационно-космического и нефтехимического кластера Самарской области;
  • фундаментальные проблемы создания и развития новых информационных технологий;
  • фундаментальные проблемы экологии, ресурсо- и энергосбережения в промышленно развитом регионе;
  • исследования социально-экономических проблем Самарской области;
  • фундаментальные проблемы создания новых методов диагностики, профилактики и лечения заболеваний человека, повышения адаптации организма человека к действию различных факторов среды обитания.
Оформление заявок на участие проектов в Конкурсах в КИАС РФФИ заканчивается в 23.59 по московскому времени 30 января 2017 года.

Условия конкурса и формы заявок на сайте РФФИ.

По вопросам оформления и централизованной отправки заявок на участие в конкурсе обращаться в отдел сопровождения научных исследований (адм. корп., комн. 204, тел.: 267-43-59, 267-43-71).