федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Жители Самары выступили почтальонами добра

Жители Самары выступили почтальонами добра

Самарский университет

Студентка Самарского университета провела первую городскую акцию всероссийского проекта "ДоброПочта"

волонтеры праздники Социологический факультет бортжурнал
10.01.2017 1970-01-01
В декабре 2016 г. второкурсница специальности "Социальная работа" Вера Соловьева предложила жителям Самары подключиться к всероссийскому проекту "ДоброПочта" и провела в библиотеке №9 (ул. Ленинградская, 7) первую городскую акцию. Задача проекта - предложить людям отправлять открытки и письма с добрыми пожеланиями людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. 
 
"Организаторы проекта, и я с ними согласна, считают, что открытка даже от незнакомого человека может поддержать, помочь хотя бы ненадолго забыть о своих проблемах и почувствовать себя чуточку счастливее и менее одиноко. О том, кто ждет открытки, мы узнаем в группе проекта - там под каждой историей подписан почтовый адрес", - говорит Вера Соловьева. 
 
Несмотря на то, что акция стала её первым опытом в организации подобных мероприятий, она привлекла внимание восьми человек, которые отправили 20 открыток и 7 конвертов. А организаторы получили первые отклики.
 
"Хочу сказать большое спасибо всем Добропочтальонам и проекту ДоброПочта! Спасибо, что поддерживаете меня в сложный жизненный период. В декабре я закончила 6-й курс химиотерапии. На всем его протяжении ваши слова поддержки и тепла вселяли в меня и моих близких надежду и веру. Все открытки очень теплые и душевные. Даже детки из оздоровительного лагеря мне прислали лучики тепла. Я вас всех люблю и обнимаю. Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Здоровья, мира и благополучия!" - пишет Елена Чигорина из Москвы.
 
"Дорогие наши ДоброПочтальоны! Мы с Кирюшей от всей души благодарим вас за ваши письма-поздравления, согретые любовью, добротой и поддержкой! Это такое волшебное чувство - получить из разных уголков нашей планеты добрые и теплые слова поддержки и с наступающим Новым Годом и День рождения. Спасибо огромное вам за то, что Вы подарите моему сыну чудесные, праздничные и просто волшебные мгновения. Желаем вам всем здоровья и самых наилучших Божьих благословений! С наступающим всех Новым Годом!". А это письмо пришло из Тюмени от Ларисы Алексашиной.
 
Вера Соловьева уверена, что акция "ДоброПочта" в Самаре не станет последней, и ждет студентов, готовых помочь в организации подобных мероприятий. Девушку можно найти на социологическом факультете, группа 16201.50 или написать на электронную почту veraslv9@gmail.com.