Текущие конкурсы Российского научного фонда

Гранты будут предоставлены на проведение исследований международными научными коллективами в 2018-2020 годах

Российский научный фонд Гранты сотруднику
12.01.2017 1970-01-01
Российский научный фонд извещает о проведении открытых публичных конкурсов на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами":
  • совместно с Австрийским научным фондом (Austrian Science Fund) – прием заявок до 28 февраля 2017 года
  • совместно с Объединением им. Гельмгольца (die Hermann von Helmholtz - Gemeinschaft Deutscher Forschungszentren e.V.) – прием заявок до 31 марта 2017 года

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2018–2020 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Размер одного гранта – от 4 до 6 млн руб. ежегодно.

Полный текст конкурсной документации опубликован на сайте Фонда по адресам www.рнф.рф и www.rscf.ru.

По вопросам оформления и централизованной отправки заявок на участие в конкурсе обращаться в отдел сопровождения научных исследований (административный корпус, каб. 204, тел. 267-43-59; 267-43-71).