федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Профессор Самарского университета получил "Народное признание"

Профессор Самарского университета получил "Народное признание"

Самарский университет

На победу в номинации "Открытие и созидание" претендовали сразу два представителя нашего университета

Кабытов Петр Ахметов Равиль Премии бортжурнал Шахматов Евгений
17.01.2017 2017-01-17
13 января в Самарском академическом театре оперы и балета прошла церемония награждения лауреатов областной общественной акции "Народное признание".

С августа по декабрь 2016 г. жители города и области активно голосовали за тех, кто внес большой вклад в развитие и процветание региона. На конкурс было подано 337 заявок.

В этом году акция "Народное признание" была представлена следующими номинациями: "Единство и успех", "Надежда и опора", "Признание и уважение", "Героизм и мужество", "Рожденные в сердце России", "Поколение будущего", "Открытие и созидание". 
 
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва представляли два участника. Оба - в номинации "Открытие и созидание". На премию был выдвинут доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой российской истории Петр Кабытов. А лауреатом номинации стал первый заместитель генерального директора - генеральный конструктор – начальник ЦСКБ АО "РКЦ "Прогресс" Равиль Ахметов. Он имеет ученую степень доктора наук и является профессором кафедры космического машиностроения Самарского университета. 
 
Статуэтки и дипломы лауреатам новой номинации "Поколение будущего" вручал ректор Самарского университета Евгений Шахматов. В этой номинации были представлены студенты вузов, колледжей, техникумов, которые реализуют социально значимые проекты и добиваются успехов в науке, культуре, спорте. "Сегодняшний день убеждает всех в том, что самарская земля богата удивительными, замечательными, талантливыми, целеустремленными людьми", - отметил Евгений Шахматов.