Первая встреча состоится 11 февраля

астрономия абитуриентам Молодежная аэрокосмическая школа
19.01.2017 2017-01-19
Молодежная аэрокосмическая школа организует занятия по астрономии для школьников.

Первое занятие "Большой взрыв и образование Вселенной" состоится 11 февраля в 11:45, аудитория 417, 3 корпус. Занятия бесплатные, планируются по субботам два раза в месяц, продолжительность - два академических часа.

В рамках работы кружка "Астроном-любитель" будут рассмотрены вопросы образования Вселенной и ее объектов: галактик, туманностей, звезд. Ребята узнают о двойных звездах, планетарных туманностях, эллиптических галактиках и о других объектах и их характеристиках. Школьники познакомятся с устройством телескопа, системами координат и правилами наблюдения, научатся пользоваться картами звёздного неба.

Возможны практические занятия с наблюдением тел Солнечной системы и других объектов космоса, а также занятия по изготовлению любительского телескопа.

Руководитель кружка – астроном-любитель, постоянный участник международных встреч "Астрофест", Василий Михайлович Горбенко.