федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В Самарском университете пройдет второй российский симпозиум по наноспутникам RusNanoSat-2017

В Самарском университете пройдет второй российский симпозиум по наноспутникам RusNanoSat-2017

Самарский университет

Стартовала регистрация участников

РКЦ "Прогресс" Роскосмос RusNanoSat-2017 наноспутник
20.01.2017 2023-05-31
С 28 по 30 июня 2017 года в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва пройдет Второй российский симпозиум по наноспутникам с международным участием "RusNanoSat-2017". Симпозиум посвящен перспективным космическим исследованиям в сфере наноспутников. 
 
В ходе симпозиума будут затронуты следующие темы: новые миссии и проекты наноспутников, применение группировок наноспутников для решения прикладных и научных задач, итоги и результаты прошлых и текущих миссий, особенности проектирования наноспутников, динамика движения наноспутников и их систем. Также будут обсуждаться вопросы управления и навигации, особенности бортовых систем, перспективные технологии и их применение при создании наноспутников. Кроме того, участники рассмотрят  научные особенности аппаратуры для наноспутников, проблемы запуска наноспутников на орбиту.
 
Начал работу сайт симпозиума. Регистрация участников уже началась. 
 
Для участия в симпозиуме необходимо представить до 15 апреля рукопись тезисов доклада на русском и английском языках, а также сведения об авторах. 
 
Организаторами выступают Самарский национальный исследовательский
университет имени академика С.П. Королёва (Самарский университет), ракетно-космический центр "Прогресс", Поволжское отделение Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского. Симпозиум проводится при поддержке госкорпорации "Роскосмос", Совета по космосу РАН, правительства Самарской области.