федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Баскетболистки досрочно вышли в финал дивизиона

Баскетболистки досрочно вышли в финал дивизиона

Самарский университет

Самарский университет стал претендентом на проведение финальных матчей

баскетбол кафедра физвоспитания Спортивные соревнования бортжурнал студенту
24.01.2017 2017-01-24
20-22 января женская баскетбольная команда Самарского национального исследовательского университета принимала гостей из Иваново, Саратова и Ижевска. В большом домашнем туре в борьбе за выход в финал встретились команды "Самарский университет", ИГХТУ (Иваново), СГАУ (Саратов) и УдГУ (Ижевск).
 
В первый день соревнований наша команда сразилась с лидером турнирной таблицы - ИГХТУ. Девушкам из Иваново удалось буквально вырвать победу - игра завершилась со счётом 46-47.
 
Второй день принёс с собой радостные вести. Самарская команда досрочно прошла в финал дивизиона ТОП, обыграв соперниц из Ижевска. После этой игры, победа баскетболисток Саратова уже ничего не решала: результат этой игры не повлиял на положение самарской команды в турнирной таблице – 3-е место в подгруппе "Запад".
 
Поздравления и благодарности принимают игроки команды - Виктория Анисина, Кристина Чинкина, Ирина Курсова, Юлия Овинова, Валерия Волкодаева, Лолита Барбалис, Екатерина Буторина, Татьяна Гаврилова, Елизавета Боброва и Софья Тюкаева, а также тренеры - Ольга Русанова и Евгений Крылов. 
 
Финал дивизиона ТОП пройдет 17-19 февраля 2017 года. С большой вероятностью Самарский университет примет на себя честь провести это мероприятие, важное для развития баскетбола и студенческого спорта в целом. Состав финала: ИГХТУ (Иваново), БФ (Калининград), Самарский университет, СГАУ (Саратов), Нефтяночка (Уфа), УрГЭУ (Екатеринбург), МГТУ (Магнитогорск), СурГ (Сургут).
 
Александра Ворожейкина, менеджер команды
Фото: Александра Ворожейкина, Екатерина Багаутдинова, фотоклуб "Иллюминатор"