федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Определены самые яркие студенты Самарского университета

Определены самые яркие студенты Самарского университета

Самарский университет

Состоялось награждение лауреатов Студенческой премии Самарского университета

бортжурнал Премия Студент года студенту Достижения студентов Конкурсы
27.01.2017 2017-01-30
25 января в Доме культуры железнодорожников имени А.С. Пушкина состоялась торжественная церемония вручения Студенческой премии Самарского университета". Более 120 участников, 27 лауреатов, 8 победителей - разносторонних, интересных и занимающихся любимым делом.
 
Для зрителей в этот вечер исполнили венский вальс Алина Ривкинд и Дмитрий Каляганов, пели Дмитрий Кушков и Артем Виноградов, закружил в танце коллектив "FEELDance", зачаровал саксфонист Егор Нунгейзер. А перед мероприятием пели скрипка Марии Луганцевой и гитара Пантелеймона Генгеля. Со сцены весь вечер объявляли лауреатов и шутили Инна Бессонова и Кирилл Гаврилов.
 
Всех студентов и Татьян с праздником поздравили ректор Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Евгений Шахматов, президент Самарского университета Виктор Сойфер, заместитель председателя Самарской губернской думы Александр Степанов, председатель Поволжского ПАО "Сбербанк России" Владимир Ситнов, проректор по образовательной и международной деятельности Владимир Богатырев.
 
Поддержать лауреатов прибыли представители комиссий, оценивающие портфолио студентов. И, наконец, торжественное объявление победителей!
 
Номинация "Наука и инновации": Дарья Бизянова, студентка четвертого курса института двигателей и энергетических установок. Главный научный интерес Дарьи - робототехника, за 2016 год она побеждала на окружных и всероссийских фестивалях робототехники, защищала свой проект на молодежном форуме ПФО "iВолга" и всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов", принимала участие во всероссийских и международных конференциях.
Лауреаты: Полина Шалковская, Павел Рекадзе, Андрей Письмаров, Елизавета Николаева, Вячеслав Купцов, Анна Асадова, Федор Мартыненко, Дарья Дерюгина.
 
Номинация "Общественная деятельность": Алексей Меркуленков, студент пятого курса института ракетно-космической техники. Алексей является мастером ССО "Крылья", строит космодром "Восточный", принимает участие в организации многих мероприятий университета, таких как: День студента, Масленица, Парад российского студенчества - Самара, Всероссийский фестиваль студенческих СМИ "Прайм-тайм" и другие. 
Лауреаты: Никита Мальчик, Елизавета Борисова, Ольга Малахова, Софья Муравлева.
 
Номинация "Спорт и здоровый образ жизни": Иван Гришин, студент второго курса факультета информатики. Иван является победителем и призером чемпионатов, первенств и кубков Самарской области и России по тхеквондо.
Лауреаты: Мария Дорофеева, Антон Сенкевич.
 
Номинация "Средства массовой информации": Мария Кузнецова, студентка второго курса института экономики и управления. Мария с первого курса включилась в работу студенческих СМИ. Она пишет статьи в журнале "7 Times", снимает видеоролики для "Борта СГАУ" и радует фотографиями, будучи в составе радио СГАУ и фотоклуба "Иллюминатор".
Лауреаты: Антон Твердохлебов, Юлия Парфенова, Лилия Толстых.
 
Номинация "Культура и творчество": Дмитрий Дроздов, студент четвертого курса института авиационной техники. Многие знают Дмитрия как репортера видеожурнала "Борт СГАУ", но это не единственное его увлечение, ведь студент является руководителем СТЭМа "АппендиксЪ", победителя и призера многих творческих фестивалей.
Лауреаты: Александра Нуждова, Галина Трунова, Мария Харахонова.
 
Номинация "Иностранный студент": Ракутундравелу Ундза, студент четвертого курса института авиационной техники. Ундза является организатором различных мероприятий университета, занимается научной работой и принимает участие во всероссийских олимпиадах по прикладной механике.
Лауреаты: Жозеф Раламбу, Дэвид Ньюман.
 
Номинация "Волонтерство": Дарья Сафонова, студентка первого курса магистратуры факультета филологии и журналистики. Все знают Дарью как настоящего волонтера. Она принимает участие в работе Волонтёрского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, является волонтером и тим-лидером на многих мероприятиях университета, города, региона и России.
 
Лауреаты: Анна Гацко, Елена Недялкова, Ксения Чернова.
 
Номинация "Прорыв года": Полина Суслина, студентка первого курса факультета филологии и журналистики. За такое короткое время Полина успела принять участие в качестве волонтера в мероприятиях университета и активно пишет статьи в журнале "Открытый космос".
 
Такой формат мероприятия был выбран Советом обучающихся и управлением внеучебной работы впервые, но надеемся, что премия станет новой традицией Самарского университета!
 
Анна Сафронова
Фото: Ольга Антимонова (GrowthМедиа), Алексей Кротков, Виктория Логинова (фотоклуб "Контраст")


Ракутундравелу Ундза (справа)


Алексей  Меркуленков справа

Бизянова Дарья

Иван Гришин (справа)
Мария Кузнецова

Д
митрий Дроздов

Дарья Сафонова