Поздравление с Днем российской науки

Дорогие, научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты!
От всей души поздравляю вас с Днем российской науки!
Научные достижения - тот неисчерпаемый ресурс, который обеспечивает развитие и процветание всего человечества. Наша страна, российские ученые, исследователи, инженеры и новаторы внесли неоценимый вклад в развитие мировой науки.
Исследовательская деятельность коллектива Самарского университета приумножает успехи мирового научного сообщества. Наши фундаментальные и прикладные исследования охватывают инженерно-технические, естественнонаучные и социально-гуманитарные направления.
Приятно отметить, что все больше молодых и талантливых ребят занимаются научными исследованиями и разработками, используя широкие возможности нашего университета. Молодые ученые вуза активно продвигают науку: участвуют в исследованиях, получают гранты и воплощают свои проекты, стажируются в научно-образовательных центрах с мировым именем, выступают на международных конференциях и симпозиумах.
Уверен, что огромный творческий потенциал, упорство и настойчивость в достижении поставленной цели коллектива Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва позволят нашему вузу занять достойные позиции в мировом научно-образовательном сообществе и будут способствовать дальнейшему развитию отечественной науки и техники.
Желаю вам, дорогие друзья, новых ярких открытий, успехов в науке и учебе, интересных проектов и профессиональных свершений.
Ректор
Самарского национального