Самарский университет проведет в Республике Беларусь серию олимпиад

Промотур состоится с 20 февраля по 3 марта

Приемная кампания 2017 Чурсин Евгений Управление международной деятельности международное сотрудничество олимпиады школьников
08.02.2017 2020-07-06
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева с 20 февраля по 3 марта проводит цикл международных олимпиад в Республике Беларусь. Школьникам Минска, Бреста и Гомеля предлагают испытать знания в области физики, математики и русского языка. Олимпиады пройдут на базе представительств Российского центра науки и культуры (Россотрудничество).

Олимпиады реализуются в три этапа. Каждый этап является самостоятельной олимпиадой, победа в которой дает право на получение сертификата победителя (трех степеней), а также памятные подарки. Сертификат победителя дает своему обладателю  10 дополнительных баллов к сумме баллов, которые он получит после вступительных испытаний при поступлении в Самарский университет.

Победители всех трех этапов имеют уникальную возможность – получить грант на обучение в Самарском университете.

Для участия в олимпиадах необходимо пройти регистрацию. В графе "Дополнительная информация" указать "участие в Олимпиаде".

При себе иметь паспорт либо копию паспорта (разворот с фотографией), 2 фотографии 3х4 см.

Вопросы и уточнения можно направлять на почту: omr@ssau.ru.

"По результатам прошлого года, призёры нашей физико-математической олимпиады, пожелавшие учиться в нашем вузе, без проблем сдали как вступительные экзамены в Самарский университет, так и свою первую сессию", - отмечает Евгений Чурсин, начальник отдела мобильности и рекрутинга управления международной деятельности.

Школьников Гомеля также приглашают на научно-популярную программу, в которой они узнают о Самарском университете, истории развития авиации и космонавтики в России и мире, перспективах будущего отрасли, смогут поработать с узлами и деталями, задействованными в авиационно-космической отрасли. В рамках программы состоится прямое включение - телемост с Самарским университетом. Программа пройдет в Россотрудничестве 25 и 26 февраля с 10.00 до 13.00.

Расписание олимпиад:

Минск
  • первый этап – 20.02.2017 года – физика.
  • второй этап – 21.02. 2017 года – математика.
  • третий этап – 22.02. 2017 года - русский язык.

Адрес: Минск, ул. Революционная, 15а, Российский центр науки и культуры в Минске (Россотрудничество). Начало в 15.00.

Гомель
  • первый этап – 24.02.2017 года – физика.
  • второй этап – 25.02. 2017 года – математика.
  • третий этап – 26.02. 2017 года - русский язык.

Адрес:  г. Гомель,  ул. 50 лет БССР,  7, Российский центр науки и культуры в Гомеле (Россотрудничество). Начало в 15.00.

Брест
  • первый этап – 1.03.2017 года – физика.
  • второй этап – 2.03. 2017 года – математика.
  • третий этап – 3.03. 2017 года - русский язык.

Адрес: Брест, ул. Московская, 208а/1, Российский центр науки и культуры в Бресте (Россотрудничество). Начало в 15.00.