федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Приходите писать "Тотальный диктант" в Самарский университет

Приходите писать "Тотальный диктант" в Самарский университет

Самарский университет

17 февраля стартуют курсы подготовки "Русский по пятницам"

Бондарчук Елена социально-гуманитарный институт факультет филологии и журналистики Кафедра русского языка и массовой коммуникации Усачева Ольга Тотальный диктант
09.02.2017 2017-03-30
В 2017 году Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева вновь ждет в своих аудиториях любителей русского языка. 8 апреля он станет площадкой для проведения массовой добровольной проверки знаний по русскому языку  - международной акции "Тотальный диктант".
 
В добровольном и бесплатном мероприятии может принять участие любой гражданин, который желает проверить уровень своей грамотности. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте акции и прийти на одну из площадок Тотального диктанта в Самаре.
 
В 2016 году диктант писали около 750 самарцев. Акция проходила на площадках Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева, Самарского социально-гуманитарного университета (в 2015 году - ПГСГА), Самарской областной научной универсальной библиотеки (СОУНБ) и Самарской юношеской библиотеки.
Координатором международной акции в Самаре и, в частности, в Самарском университете, является Елена Бондарчук, кандидат филологических наук, доцент кафедры социальных систем и права.
 
Подготовительные курсы - "Русский по пятницам"
Самарский университет приглашает студентов и жителей города обновить знания по орфографии и пунктуации на бесплатных подготовительных курсах - "Русский по пятницам". Курсы ведет кандидат филологических наук Ольга Усачева, доцент кафедры "Русского языка и массовой коммуникации".
 
Курсы начнут работу с 17 февраля. Занятия будут проходить по адресу: Самара, ул. Потапова, 64/163, аудитория Л-1. Для входа в корпус необходим студенческий билет или паспорт.
 
Время проведения: каждую пятницу с 19.00 до 20.30.
 
Записаться на занятия можно по электронной почте: russkiy-2016@yandex.ru или по телефону 926-13-01 (кафедра русского языка и массовой коммуникации).
 
Проезд общественным транспортом:
В сторону ж/д вокзала - автобусы и маршрутные такси 1, 1 к, 67, 410 а.
В сторону от ж/д вокзала - автобусы и маршрутные такси 1, 1 к, 37, 67, 410 а; троллейбусы 12, 17, 20.
 
Нужны волонтеры
Организаторы акции в Самарском университете приглашают волонтеров для выполнения подготовительных работ разного рода. Заявки на волонтерство присылать по почте: diktant.ssau@mail.ru