федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентка Даниела Храпина завоевала "бронзу" в Италии

Студентка Даниела Храпина завоевала "бронзу" в Италии

Самарский университет

В Бусто-Арзицио прошел турнир по шпаге Европейского молодежного цикла

бортжурнал студенту Достижения студентов социально-гуманитарный институт кафедра физвоспитания Спортивные соревнования Храпина Даниела
13.02.2017 2020-07-06
Студентка Самарского университета Даниела Храпина завоевала "бронзу" на турнире по шпаге Европейского молодежного цикла в Бусто-Арзицио (Италия), сообщает rusfencing.ru.

Спортсменка разделила его с коллегой по команде Ириной Охотниковой. Лучшей в этом турнире стала также россиянка Алена Комарова.
 
Турнир проходил в итальянском городе Бусто-Арзицио с 11 по 12 февраля. Из 182 участниц турнира 137 представляли Италию. Но россиянки успешно прошли всех соперниц. Конкуренцию им попыталась составить только испанка София Сиснерос. Она обыграла в полуфинале Храпину – 15:12, но в решающей встрече Алёна Комарова взяла верх над испанской шпажисткой – 15:9.
 
На первом этапе турнира (1/32) Даниела выиграла у россиянки Марии Образцовой. В 1/16 финала расправилась с Джиневрой Консонни (Италия) – 15:7. В 1/8 финала ее соперницей стала также итальянка Джиневра Роато, Даниела вышла в следующий тур со счетом 15:9. В четвертьфинале Даниела вырвал победу у итальянки Эугении Фальки со счетом 15:10. 

Мастер спорта международного класса Даниела Храпина - студентка психологического факультета Самарского университета, член молодежной сборной России по шпаге.