Поздравление с Днем защитника Отечества

от ректора Самарского университета Евгения Шахматова

Шахматов Евгений праздники поздравления
22.02.2017 2017-02-27
Дорогие коллеги, сотрудники, студенты и аспиранты, офицеры и курсанты военной кафедры!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Это дата, имеющая особое значение для каждого гражданина и патриота России. 23 февраля - праздник мужества, воинской доблести и преданного служения интересам своей страны.

Любовь и гордость за свое Отечество всегда отличали сынов России. Мы гордимся героическими страницами нашей истории, отдаем глубокую дань уважения ветеранам, тем мужественным, сильным духом людям, которые во все времена оберегали и защищали нашу Родину.

Сегодня стоять на страже интересов государства – это служить его процветанию, способствовать наращиванию экономической мощи страны, ее интеллектуального потенциала, продвигать ее высокую культуру и укреплять традиционные для России нравственные ценности.

Мы с вами та сила, которая формирует облик современной России, которая двигает науку, образование, и день за днем строит новое общество.

Я желаю вам, дорогие друзья, успехов на этом пути, богатырского здоровья, добра, мира и благополучия, радости оттого, что мы вместе приумножаем мощь и славу нашей страны.

Самарского университета
Евгений Шахматов